руками квартиры ремонт своими

Ремонт квартиры — это энциклопедия народных страшилок и мифов. Он стоит целое состояние, превращает жизнь семьи в кромешный ад и никогда не заканчивается. Так считают многие. Люди готовы годами наблюдать, как обои отходят от стен, и вылавливать куски штукатурки из супа, но ни за что не пойдут в строительный магазин. Но те, кто однажды решился нырнуть в бездну ремонта, знает, что всё не так страшно. Более того, если бюджет не позволяет сделать квартиру «под ключ», многие задачи можно решить самостоятельно. Конечно, бригада профессиональных рабочих справится быстрее и качественнее, но есть моменты, на которых реально можно сэкономить. В нашем рейтинге перечислены типы работ, которые можно и нельзя делать своими руками.Как руками квартиры ремонт своими смотрите на нашем сайте.

Ремонт квартиры — это энциклопедия народных страшилок и мифов. Он стоит целое состояние, превращает жизнь семьи в кромешный ад и никогда не заканчивается. Так считают многие. Люди готовы годами наблюдать, как обои отходят от стен, и вылавливать куски штукатурки из супа, но ни за что не пойдут в строительный магазин. Они считают ремонт крушением нормальной жизни. И часто рассказывают назидательную притчу о дальнем родственнике, который 10 лет назад решился поменять линолеум, да так и живёт с бетонным полом.

Но те, кто однажды решился нырнуть в бездну ремонта, знает, что всё не так страшно. Более того, если бюджет не позволяет сделать квартиру «под ключ», многие задачи можно решить самостоятельно.

Конечно, бригада профессиональных рабочих справится быстрее и качественнее, но есть моменты, на которых реально можно сэкономить. Рукастый хозяин вполне способен придумать дизайн квартиры и справиться с чистовой отделкой — ему в помощь тысячи советов в интернете, вдохновляющие картинки и обучающие ролики. Сложнее с черновым этапом ремонта — некоторые виды работ можно доверять только профессионалам.

В нашем рейтинге перечислены типы работ, которые можно и нельзя делать своими руками.